Москон выигрывает на Arctic Race of Norway

Москон, победив на вчерашнем этапе практически обеспечил себе победу в общем зачете, последний спринтерский отрезок мало повлиял на генеральную классификацию.

Arcitc Race of Norway завершалась 193-километровым отрезком с вершинами первой и второй категории сложности. Однако все они были расположены в середине дистанции, а потому на спринтерский исход повлиять никак не могли. Один из главных спринтеров на этой гонке Джон Декенкольб наконец одержал победу, оставив позади норвежца из «Катюши» Александра Кристоффа и француза Арно Демаре из FDJ. От «Астаны» в битве за победу поучаствовал Андреа Гуардини, но итальянцу снова не удалось занять место выше 6-го.

В общем зачете все осталось без изменений: Москон остался первым, 15 секунд проиграл ему голландец Стеф Клемент (IAM Cycling) и 30 секунд уступил победителю итальянец Оскар Гатто (Tinkoff), замкнувший тройку призеров. Что до гонщиков «Астаны», то в общем зачете они не блеснули. Наилучшее время показал бельгиец Лоуренс де Врииз, ставший в итоговой таблице 27-м с проигрышем в 2 минуты. Остальные проиграли и того больше.

Теперь мир шоссейного велоспорта замирает в ожидании третьего Гранд-тура сезона «Вуэльты Испании», что уже в эти выходные стартует в Оренсе. .