Московское 'Динамо' одержало третью победу подряд в КХЛ

Столичные динамовцы одержали третью победу подряд на старте регулярного чемпионата КХЛ, одолев ярославский «Локомотив» - 3:2. Ранее москвичи переиграли владивостокский «Адмирал» (4:3 по буллитам) и хабаровский «Амур» (3:2).

Во встрече с «Локомотивом» команда Сергея Орешкина вышла вперед уже на седьмой минуте - Артем Федоров забросил шайбу после передачи Юусо Хиетанена. Перед перерывом хозяева сравняли счет. Отличился Брэндон Козун, которому ассистировали Максим Тальбо и Михаил Пашнин.

Хоккей

КХЛ 2016-2017

Неделя 2, 29.08.2016, 19:00

2:3 Локомотив ХК Динамо

Во втором периоде динамовцы забросили две безответные шайбы. На 24-й минуте Семен Кокуев после передачи Александра Рыбакова вновь вывел «Динамо» вперед. На 36-й минуте комбинация с участием Рыбакова и Ильи Никулина завершилась точным броском Даниила Тарасова.

В концовке встречи главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов заменил голкипера Алексея Мурыгина на шестого полевого игрока. После этого канадский нападающий Тальбо броском с пятачка сократил разрыв в счете до минимума. На последних секундах динамовцам удалось отстоять победный результат.

«Локомотив» и «Динамо» стартовали в регулярном чемпионате с побед на Дальнем Востоке. Ярославцы в Хабаровске одолели местный «Амур» в основное время (1:0), а во Владивостоке в серии буллитов переиграли «Адмирал» (4:3). Москвичи также по буллитам победили «Адмирал» (4:3), а во встрече с «Амуром» взяли верх со счетом 3:2.

В минувшем сезоне «Локомотив» по итогам регулярного чемпионата занял третье место в Западной конференции, но в серии первого раунда плей-офф уступил петербургскому СКА в пяти матчах - 1:4. Динамовцы, занявшие в регулярном чемпионате пятое место на Западе, в 1/8 финала Кубка Гагарина разгромили ХК «Сочи» (4:0). В четвертьфинале москвичи уступили СКА в шести матчах (2:4).

Невидимый рекорд: телевидение проигнорировало исторический матч Мозякина

Ранее в понедельник хабаровский «Амур» дома уступил подмосковному «Витязю» со счетом 1:3. У хозяев единственную шайбу забросил Ян Коларж, у гостей отличились Максим Афиногенов, Миро Аалтонен и Алексей Копейкин. В другом матче игрового дня действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на выезде проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» - 0:2. Авторами заброшенных шайб стали Рок Тичар и Анатолий Голышев.