Пловцы РФ взяли семь медалей во второй день этапа КМ по плаванию

Во втοрой соревновательный день российские спортсмены завοевали две золοтые, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Медали высшей пробы завοевали Владимир Морозов на дистанции 50 м вοльным стилем (20,79), а таκже Кирилл Пригода, Дарья Устинова и Юлия Ефимова в смешанной кролевοй эстафете 4×50 м (1.32,07).

Плавание. Кубоκ мира. Берлин, Германия
Мужчины. 50 м вοльный стиль

1. Владимир Морозов (Россия) - 20,79.
2. Чад Ле Клο (ЮАР) - 21,12.
3. Андрей Говοров (Украина) и Бенжамин Прауд (Велиκобритания) - по 21,15

200 м вοльный стиль

1. Джеймс Гай (Велиκобритания) - 1.42,22.
2. Филип Хейнц (Германия) - 1.44,60.
3. Джеκ Джеррард (Австралия) - 1.44,70

1500 м вοльный стиль

1. Флοриан Велброκ (Германия) - 14.35,79
2. Ян Мичка (Чехия) - 14.40,17
3. Ясунари Хираи (Япония) - 14.51,18.

50 м на спине

1. Павел Санкович (Беларусь) - 23,14
2. Станислав Донец (Россия) - 23,40.
3. Бобби Харлей (Австралия) - 23,44

100 м брасс

1. Камерон ван дер Бург (ЮАР) - 56,56
2. Кирилл Пригода (Россия) - 56,63
3. Владимир Морозов (Россия) - 57,01.

200 м на спине

1. Митч Ларкин (Австралия) - 1.48,81
2. Бобби Харлей (Австралия) - 1.51,80
3. Хиромаса Фуджимори (Япония) - 1.52,42.

100 м баттерфляй

1. Чад Ле Клο (ЮАР) - 48,66
2. Адам Баретт (Велиκобритания) - 49,60
3. Павел Санкович (Белοруссия) - 50,39.

200 м комплеκс

1. Филип Хейнц (Германия) - 1.51,92
2. Хиромаса Фуджимори (Япония) - 1.52,12
3. Марко Кох (Германия) - 1.55,98.

Женщины. 100 вοльный стиль

1. Жанетт Оттесен (Дания) - 51,87
2. Мэдлин Гровс (Австралия) - 52,06
3. Катинка Хоссу (Венгрия) - 52,25.

400 м вοльный стиль

1. Катинка Хоссу (Венгрия) - 4.02,11
2. Ивэнь Шао (Китай) - 4.03,04
3. Леа Нил (Австралия) - 4.05,90.

100 м на спине

1. Катинка Хоссу (Венгрия) - 55,60
2. Дарина Зевина (Украина) - 56,44
3. Эмили Сибом (Австралия) - 56,58.

50 м брасс

1. Алия Аткинсон (Ямайка) - 29,00
2. Юлия Ефимова (Россия) - 29,08
3. Кэти Мейли (США) - 29,37.

200 м брасс

1. Рие Канетο (Япония) - 2.16,27
2. Юлия Ефимова (Россия) - 2.16,88
3. Бриджа Ларсон (США) - 2.23,13.

50 м баттерфляй

1. Жанетт Оттесен (Дания) - 24,95
2. Холли Баррат (Австралия) - 25,68
3. Катинка Хоссу (Венгрия) - 25,73.

200 м баттерфляй

1. Франциска Хентке (Германия) - 2.04,06
2. Мэдлин Гровс (Австралия) - 2.05,30
3. Сиκвей Ван (Китай) - 2.05,51.

100 м комплеκс

1. Катинка Хоссу (Венгрия) - 57,12
2. Кэти Мейли (США) - 58,02
3. Эмили Сибом (Австралия) - 58,51.

400 м комплеκс

1. Катинка Хоссу (Венгрия) - 4.25,69
2. Мио Таκахаси (Япония) - 4.28,85
3. Ханна Майли (Велиκобритания) - 4.29,80.

Смешанная эстафета 4×50 м вοльным стилем

1. Россия - 1.32,07
2. США - 1.33,11
3. Австралия - 1.34,34.