'Реал' - трехкратный обладатель Суперкубка УЕФА

В этой игре не приняли участие лидеры «Реала» - Криштиану Роналду и Гарет Бейл, которые готовятся к новому сезону по индивидуальной программе.

Мадридцы открыли счет в середине первого тайма. Марко Асенсио получил мяч в 25 метрах от ворот и сильно пробил в дальнюю «девятку», забив в первом же матче за «Реал».

«Реал» выиграл Лигу чемпионов. В чём роль Зинедина Зидана?

Однако незадолго до перерыва подопечные Хорхе Сампаоли восстановили равновесие. Франко Васкес также дальним ударом поразил нижний угол ворот Кико Касильи.

А во втором тайме защитник «Реала» Серхио Рамос в своей штрафной площади сбил Витоло, и вышедший на замену Евгений Коноплянка с пенальти вывел свою команду вперед.

Казалось, что теперь «Севилья» своего уже не упустит. Однако на третьей добавленной минуте Васкес с правого фланга навесил в штрафную, где никем не прикрытый Рамос головой переправил мяч в ворота, реабилитировавшись за эпизод с пенальти.

Не успело начаться дополнительное время, как севильцы остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален французский защитник Тимоти Колоджичак. Довольно быстро «Реал» воспользовался численным преимуществом. Все тот же Рамос замкнул подачу с углового, однако арбитры зафиксировали в этом эпизоде офсайд и взятие ворот отменили.

И все же, перед самым финальным свистком Дани Карвахаль прорвался по правому флангу мимо нескольких соперников, вошел в штрафную и послал мяч в ворота, принеся своей команде победу.

«Реал» просчитал Облака. Василий Уткин - о финале Лиги чемпионов

Суперкубок УЕФА

Реал - Севилья - 3:2 (1:1).

Голы: Асенсио, 21 (1:0). Васкес, 41 (1:1). Коноплянка, 72 (пенальти, 1:2). Серхио Рамос, 90 (2:2). Карвахаль, 119 (3:2).

Реал: Касилья, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Ковачич (Родригес, 73), Каземиро, Лукас, Иско (Модрич, 66), Асенсио, Мората (Бензема, 62).

Севилья: Рико, Пареха, Каррису (Рами, 51), Колоджичак, Киетаке, Иборра (Краневиттер, 74), Васкес, Н'Зонзи, Мариано, Виетто (Коноплянка, 67), Витоло.

Предупреждения: Витоло, 40. Карвахаль, 84. Асенсио, 86. Колоджичак, 90. Родригес, 93.

Удаление: Колоджичак, 93.